Speciale di Vicenza

 

COCKER SPANIEL INGLESE ROSSO

Giudice Amelia Murante


MASCHI

 

Libera

GOFFREDO L'ARDITO DEL RE DI DANARI - 1°ECC
All. Dalla Vecchia D. - Pr. Costa C. 

 

ANUBI DELLYLLE' - 2°ECC

All. Pravato Y - Pr. Terreran A.

 

 

Lavoro

 

CORRALET LANCELOT IX - 1°ECC CAC
All. Polo Membrado J. - Pr. Francini A.

 

FRANCINI'S DON PERIGNON - 2°ECC
All. Francini A. - Pr. Chelo G. 

 

ALMALEO KNOCKOUT - 3°ECC

All. Franzoni L. - Pr. Cavallaro L.

 

 

Giovani

 

FRANCINI'S VOGUE - 1°ECC

All. Francini A. - Pr. Francini A.

 

STEVE JOBS DELLA MAGICA ROMANA - 2°MB

All. Marzani R. - Pr. Ventura S.

 

 

FEMMINE 

 

 

Libera 

 

GRETEL DI CASA BUONO - 1°MB
All. Buono C. - Pr. Terreran A. 

 

Lavoro 

 

FRANCINI'S ALLEGRA FOLLIA - 1°ECC

All. Francini A. - Pr. Francini A.

 

DREAMINGSTARS E BRILLA SOLO PER TE SAILOR VENUS - 2°ECC

All. Racanelli N. - Pr. Scalone G.

 

FRANCINI'S BALENCIAGA - 3°MB

All. Francini A. - Pr. Francini A.

 

 

Giovani

 

PIPERITA PATTY DELLA MAGICA ROMANA - 1°ECC

All. Marzani R. - Pr. All. dei Bei Bagai

 

FRANCINI'S BRICIOLA - assente

All. Francini A. - Pr. Francini A.

 

COCKER SPANIEL INGLESE NERO E NERO FOCATO

Giudice Amelia Murante

 

 

MASCHI

 

Lavoro

 

THE FRESH MINT EXPLOSION DEL RE DI DANARI - 1°ECC
All. Re Di Danari - Pr. All. Re Di Danari

FRANCINI'S ESPECIALLY FOR YOU - 2°ECC

All. Francini A. - Pr. Tolusso F.

 


Giovani

 

YORK DELLA MAGICA ROMANA - 1°ECC

All. Marzani R. - Pr. Florenzi D.

 

COVENANT THE WINNER TAKES IT ALL - 2°ECC

All. Lincu A. - Pr. Spinelli E.

 

IVAN DEL BONA - B

All. Villani C. - Pr. Baldini B.

 

NECK DEL ROTMIK - B

All. Rota M. - Pr. Rota M.

 

 

Veterani 

 

 

RHYS DEL RE DI DANARI - 1°ECC MIGLIOR VETERANO

All. Re di Danari - Pr. Traverso M.

 

Femmine 

 

Libera 

 

AMY WINEHOUSE - 1°ECC

All. Sorze L. - Pr. Spinelli E.

 

COVENANT A NIGHT IN NY - 2°ECC

All. Lincu A. - Pr. Pedrazzini E.

 

 

Lavoro

 

 

DREAMING STARS PAINTED FOR YOU - 1°ECC RCAC

All. Racanelli N. - Pr. Scalone G.

 

ALMALEO TUTTO PUO' SUCCEDERE - 2°ECC

All. Franzoni L. - Pr. Franzoni L.

 

VIRGINCOLA DELLA MAGICA ROMANA - 3°ECC

All. Marzani R. - Pr. Marzani R.

 

MOVIDA BY NIGHT DELLA KALESA - 4°ECC

All. Saieva G. - Pr. Chelo G.

 

FRANCINI'S DOLCEAMARA - MB

All. Francini A. - Pr. Francini A.

 


Giovani

 

COVENANT JANIS JOPLIN - 1°ECC

All. Lincu A. - Pr. Pedrazzini E.

 

Juniores

 

LIFE AND LOVE BEAUTY AND THE BEAST - 1°MP

All. Franceschini M. - Pr. Franceschini M.

 

MARVEIL ITALIA - 2°MP

All. Marveil - Pr. Merlini P.

 

 

COCKER SPANIEL INGLESE ALTRI COLORI

Giudice Amelia Murante

 

 

MASCHI 

 

 

Campioni 

 

 

FRANCINI'S ELLERY QUEEN - 1°ECC BOB

All. Francini A. - Pr. Cacialli A.

 

FRANCINI'S WHITE AFTER THE BLACK - 2°ECC

All. Francini A. - Pr. Pellegrini M.

 

Libera

 

SENZA FINE EVERFROST - 1°ECC

All. Traverso D. - Pr. Traverso D.

 

PISOLO - 2°ECC

All. Allegrezza E. - Pr. Alborghetti B.

 

ARTHUR - 3°ECC

All. Aquaro M. - Pr. Del Sante G.

 

KINDERKISS DI CASA MIMI - 4°MB

All. Cappellari M. - Pr. Cappellari M.

 

 

Lavoro

 

ALMALEO COCA E RUM - 1°ECC

All. Franzoni L. - Pr. Franzoni L.

 

AMACLASSIC RISING STAR - 2°ECC

All. Snell G. - Pr. Appezzato L.

 

KENDER'S DYLAN - 3°ECC

All. Giraldin E. - Pr. Cavallarin A. 

 

 

Intermedia

 

 

FRANCINI'S THE SHOW MUST GO ON - 1°ECC CAC

All. Francini A. - Pr. Perri L.

 

PIERCE - 2°ECC RCAC

All. Appezzato L. - Pr. Pedrazzini E.

 

 

Giovani 

 

MARVEIL GARIBALDI - 1°ECC MIGLIOR GIOVANE

All. Marveil - Pr. Zambetti L.

 

FINISH LINE - 2°ECC

All. Wojtys A. - Pr. Wojtys A.

 

PIER DEL BONA - B

All. Villani C. - Baldini D.

 

RASS DEL BONA - B

All. Villani C. - Cosentino I.

 

 

FEMMINE 

 

 

Libera 

 

FRANCINI'S SWEET DREAM & MELODY  - 1°ECC CAC

All. Francini A. - Pr. Francini A. 

 

MARVEIL ENYA - 2°ECC RCAC

All. Marveil - Pr. Casu B.

 

SENZA FINE KEEP CALM AND KISS ME - 3°ECC

All. Traverso D. - Pr. Traverso D. 

 

 

Lavoro 

 

BEUXBATONS FLEUR DELACOUR OF ROHAN - 1°ECC CAC BOS

All. Pessina E. - Pr. All. dei Bei Bagai

 

WINTER OF BLUE WHISPER - 2°ECC

All. Vuk K. - Pr. Appezzato L. 

 

BIANCA - 3°ECC

All. Aquaro M. - Pr. Spinelli E.

 

FRANCINI'S SANGRIA - 4°MB

Pr. Francini A. - Pr. Candiani M.

 

MINDY DEL ROTMIK - MB

All. Rota M. - Pr. Rota M.

 

SALLY DEL ROTMIK - B

All. Rota M. - Pr. Rota M.

 

 

Intermedia

 

 

UHU STIC MAGIC - 1°ECC

All. Giambelluca C. - Pr. Castellano L.

 

 

Giovani

 

MARVEIL GIANDUIA - 1°ECC

All. Marveil - Pr. Marveil

 

FRANCINI'S BROOKLYN - 2°ECC

All. Francini A. - Pr. All. dei Bei Bagai

 

SENZA FINE RESIDENT EVIL AFTERLIFE - 3°ECC

All. Traverso D. - Pr. Traverso D. 

 

SABRY DEL BONA - 4°MB

All. Villani C. - Pr. Villani C.

 

SILLA DEL BONA - MB

All. Villani C. - Pr. Marchesi S.

 

 

 

Juniores

 

HEART'S KEEPER AUDREY - 1°MP MIGLIOR JUNIORES

All. Casu B. - Pr. Casu B.

 

 

Miglior Juniores: Heart's Keeper Audrey
Miglior Juniores: Heart's Keeper Audrey